Der Vorstand

Dr. Bernd Rautenberg

Patrycja Gołda

Webseite

Adrian Fiedler

Presseschau "Neues aus den polnischen Nachbarregionen"

Webseite

fiedler@dpg-brandenburg.de

Dr. Justus Werdin

Frank U. Kupferschmidt

Sprecher
Politische Arbeit

frank.kupferschmidt@dpg-brandenburg.de

Anna Zinserling

Finanzen

Polnische Sprache

anna.zinserling@dpg-brandenburg.de

Katrin Becker

Leiterin der DPG-Regionalstelle in Frankfurt (Oder)

Grenzüberschreitende Zusammenarbeit

Nachbarsprache in der Grenzregion

frankfurt@dpg-brandenburg.de

Karl Fisher

Leiter der DPG-Regionalstelle in Cottbus

Bildungspolitik

Grenzüberschreitende Zusammenarbeit

cottbus@dpg-brandenburg.de

Martin Kujawa

Religion und polnische Sprache in Brandenburg

martin.kujawa@dpg-brandenburg.de

Nicole Schmitz

Öffentlichkeitsarbeit

Kulturveranstaltungen

Redaktion Soziale Medien

nicole.schmitz@dpg-brandenburg.de

Please reload

Aktive 
Dokumente

Zum Kreis der Aktiven zählen sich:

  • Susann Schober (PolenMobil: susann.schober@dpg-brandenburg.de)

  • Grażyna Bischof (Telefondienst)

  • Adrian Fiedler (Polnisch in der Schule)

  • Dr. Bernd Rautenberg (Kultur)

  • Falk Schneider (Internetseite)

  • Grzegorz Kujawa (Religion)

  • Stefan Leisner (Internetseite)

  • Małgorzata Mix (Nachbarsprache)

  • Paweł Prokop (Lern- und Spielkreis)

  • Tomasz Rajewicz (Übersetzungen)

  • Sarah Damus (Nachbarsprache)